Тагильчане поделились впечатлениями о движении в районе нового моста
29.08.2022
6154
Тагильчане поделились впечатлениями о движении в районе нового моста

Вот и закончилось празднование 300-летия Нижнего Тагила, к которому так долго готовился весь город. И в первую очередь Администрация, которая подготовила к этому празднику много подарков для тагильчан. Трудно переоценить значение таких важных объектов, как мост на Циолковского и буквально стройку века – мост, соединивший два противоположных района города Тагилстроевский и Дзержинский. Проехавшись по этому мосту действительно ощущаешь, в прямом смысле слова, чудесное перемещение. Если раньше путь с Гальянки до Николо-Павловского занимал в объезд минут 30-35, то теперь при средней скорости автомобиля 60-70км/ч – максимум 10 минут.

На первый взгляд — замечательно. Омрачает красивую картинку только два факта (на первый взгляд). Весьма осложнилось круговое движение около «Ленты». В утренние часы «пик» выехать с Уральского проспекта не так-то просто. А съехать с моста на Гальянку тоже не легко. Проехав светофор, необходимо руководствоваться знаком «Уступи дорогу», а уступать надо и тем, кто на круге, и тем, кто выезжает с Уральского, а справа ещё ждут очереди те, кто выезжает с парковки «Ленты». В общем ощущение, что регулирование движения на съезде и заезде на мост попросту не продуманы.

Ещё один момент, требующий внимания людей, плохо знающих эту местность или приезжим. При съезде на Свердловский тракт на клеверной развязке нет вообще никаких опознавательных знаков. То есть весьма возможно приехать совсем не в пункт назначения. Складывается впечатление, что «подарочек» немножко недоделанный.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии