Тагильская мэрия “переобулась” с ледовым городком в центре города - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.01.2023
4879
Тагильская мэрия “переобулась” с ледовым городком в центре города

Администрация Нижнего Тагила передумала начинать демонтаж ледового городка в Татьянин день, 25 января. После публикации “Реального Тагила” о сроках и времени работы площадок в муниципалитете, мэрия изменила свое решение.

Фото: официальная страница администрации Нижнего Тагила во ВКонтакте

Об этом “Реальному Тагилу” рассказал источник в администрации города.

“Оказалось, что только НТМК будет убирать ледовый городок раньше, а на Вагонке УВЗ и люди живут по своим канонам и правилам. Завод старается подольше радовать жителей района зимней сказкой, что после сравнения с городком на главной площади возмутило представителей администрации”, — сообщил наш собеседник.

Дело в том, что накануне нашей публикации горадминистрация напомнила тагильчанам, что ледовый городок уберут уже в среду, 25 января. Однако оказалось, что УВЗ начнет демонтаж только в начале февраля. На следующий день после выхода этой статьи “Реального Тагила” и гневных комментариев наших подписчиков горадминистрация решила “переобуться”.

Тагильчане негодовали по поводу того, что городок за 11 млн рублей простоял только четыре недели. Другие интересовались, почему нельзя оставить городок до весны.

“Кто принимает из года в год решение на разрушение ледового городка , тот просто вредитель и человеконенавистник”, — подытожил наш подписчик Руслан.

Напомним, третий год подряд контракт на строительство ледового городка в Нижнем Тагиле выигрывает компания Константина Благинина

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Толик
Толик
1 год назад

Мост на Красноармейской не стал капитальным. Нет защиты опор от подмыва и конусы не залиты монолитным бетоном. Развели горожан-лохов.