Тагильских чиновников обязали разговаривать с дачниками “не унижая их чести и достоинства”
30.05.2023
5496
Тагильских чиновников обязали разговаривать с дачниками “не унижая их чести и достоинства”

В Нижнем Тагиле горадминистрацией наконец-то был принят финальный вариант документа, регламентирующего предоставление муниципальной услуги «Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Его опубликовали на сайте мэрии. Помимо норм, правил и перечня документов, с которым дачникам необходимо обращаться в администрацию, отдельно для чиновников указали, как работать с населением. Видимо, обычного кодекса этики им не достаточно, а такие знания стоит регулярно освежать в памяти муниципальных работников.

Заявления от тагильчан будут приниматься “непосредственно специалистом
и градостроительства Администрации города Нижний Тагил (далее – УАиГ, или Уполномоченный орган) при личном приеме заявителя (представителя) или по телефону”. Для специалистов ввели отдельным пунктом правило общения с горожанами:

“При общении с заявителями (по телефону или лично) специалисты УАиГ должны корректно и внимательно относиться к заявителям, не унижая их чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи”.

При этом от тагильчан требуется лишь немного — для оформления дачного домика жилым и наоборот необходимо помнить о “достоверности предоставляемой информации, четкости в изложении информации, полноте информирования”.

Сама услуга является бесплатной, а полный перечень необходимых документов можно узнать в МФЦ или на сайте Нижнего Тагила.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии