Тагильский мэр может оказаться в списке у генерала Мешкова из-за закупок муниципалитета - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.03.2023
4026
Тагильский мэр может оказаться в списке у генерала Мешкова из-за закупок муниципалитета

Генерал свердловского главка Александр Мешков, выступая с отчетом на заседании регионального Заксобрания в среду, 29 марта, анонсировал новые уголовные дела в отношении высокопоставленных чиновников некоторых городов области.

Как отметил правоохранитель, Свердловская область по-прежнему является регионом с большим количеством коррупционных преступлений на самых верхах. В 2022 году на Среднем Урале было зафиксировано 400 случаев коррупции, из которых 46 инцидентов были связаны со взятками.

По словам генерала Мешкова, в ближайшие три месяца в отношении некоторых глав муниципалитетов будут возбуждены уголовные дела. Основанием стало нахождение коррупционной составляющей в ряде трат бюджетных средств, осуществляемых этими муниципалитетами.

Силовик не назвал ни имен, ни фамилий, ни сами города, где вскоре полетят головы (как бы двусмысленно это не звучало):

«Буквально в течение месяца-двух будут возбуждены дела против руководителей муниципальных образований, которые страдают этим», — сказал Александр Мешков.

Генерал отметил и единичные случаи в оборонно-промышленном комплексе, несколько из них стали извести СМИ.

Нижний Тагил уже попадал в поле зрения ФАС по поводу “прозрачности” государственных закупок муниципалитета. В настоящий момент горадминистрация пытается оспорить одно из таких решение антимонопольной службы. В рейтинге по прозрачности закупок среди крупных городов России, Нижний Тагил и вовсе находится на последних строчках рейтинга.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 месяцев назад

В нижнем тагиле во времена СССР(когда страна была самой самой на мировой арене)запланировали но ни смогли построить мост что бы соединить между собой 2 района через пруд…Мост так же относится к стратегическим. А тут как всегда.слона то мы и не заметили