Тагильским общественникам удалось добиться отмены постановления РЭК Свердловской области о нормативах накопления ТКО (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.02.2021
2766
Тагильским общественникам удалось добиться отмены постановления РЭК Свердловской области о нормативах накопления ТКО (Видео)

Представители движения «Тагил за перемены» обратились в апелляционный суд Санкт-Петербурга для оспаривания решения Свердловского областного суда в ноябре 2020 года. Активисты добивались признания недействительными установленные нормативы накопления отходов на Среднем Урале.

Фото: pixabay.com

До этого Свердловский областной суд отказал общественникам в исковых требованиях, сославшись на «необязательный к исполнению» закон.

Известно, что в Санкт-Петербурге суд погрузился в дело и запросил у РЭК необходимые документы по замерам ТКО. А также были истребованы приборы, которыми проводились измерения веса отходов.

«Только что поступила новость от адвоката Марата Альбертовича (Ганиева — прим. ред). Постановление РЭК в отношении МКД отменили, но для ИЖС оставили в силе. Норматив образование отходов для квартир признали неверным!», — сообщили сегодня представители общественного движения.

Юрист Марат Ганиев рассказал подробности:

Видео: группа «Тагил За Перемены» Вконтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
3 лет назад

Теперь посмотрим как будут дальше развиваться события

АНОНИМ
АНОНИМ
3 лет назад

ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто борется за справедливость в этом вопросе. Здоровья всем!

Владимир
Владимир
3 лет назад

А с меня вообще 2 раза плату берут, а времени собирать справки 2 раза в год нету