Тагильскую мэрию хотят обязать выплатить долги садоводов СНТ №4
25.08.2022
5506
Тагильскую мэрию хотят обязать выплатить долги садоводов СНТ №4

Садовое некоммерческое хозяйство нашло способ взыскать деньги за участки, которые на протяжении многих лет были заброшены. Руководство СНТ №4 дошло до Арбитражного суда Свердловской области, сделав ответчиком мэрию Нижнего Тагила.

Садовое хозяйство находится на территории Пригородного района, неподалеку от села Николо-Павловское. Руководство СНТ решило взыскать задолженность по членским взносам и пени за них с 2011 года по настоящий момент. Как рассказали «Реальному Тагилу» в Тагилстроевском райсуде, владелица участка, который является предметом спора, умерла ещё во времена РСФСР.

У женщины были два наследника, которые от садового участка отказались и не стали вступать в права. В связи с этим Тагилстроевский райсуд назначил нового ответчика по делу — администрацию Нижнего Тагила. Именно поэтому теперь иск передан в Арбитражный суд.

«Передать гражданское дело по иску садоводческого некоммерческого товарищества «Коллективный сад №4» к Администрации г. Нижний Тагил, ТУ Росимущества по Свердловской области о взыскании задолженности в порядке наследования в Арбитражный суд Свердловской области», — постановили в райсуде.

Сумма долга, по подсчётам руководства СНТ, составляет больше 80 тысяч рублей: 60 тысяч рублей взносов, а остальное — это пени и судебные расходы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии