Таксисты в апреле повысят стоимость поездок
08.04.2022
6146
Таксисты в апреле повысят стоимость поездок

В апреле вырастут цены на поездки сервиса «Яндекс.Такси». В компании отмечают, что изменения коснутся всех тарифов с учетом специфики каждого города. В некоторых городах повысят стоимость подачи машины, а в других — увеличат стоимость километра и минуты.

фото: Pixabay

«Вместе с нашими партнерами-таксопарками приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой — по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадет — заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей», — рассказали изданию «Ъ-Урал» в пресс-службе «Яндекс.Такси».

Изменения произойдут уже в апреле. Таксопарки и «Яндекс.Такси» должны напрямую оповестить водителей в ближайшее время.

Эксперты отмечают, что с одной стороны, цены на автомобили, запчасти и расходники выросли. Также, повысилась стоимость страховки для такси. С другой стороны, число заказов на услуги такси снизилось, что приводит к снижению заработка. И как итог, тарифы на услуги такси не могут оставаться прежними.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии