Топ-5 еженедельных новостей от «Реального Тагила» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.06.2021
6819
Топ-5 еженедельных новостей от «Реального Тагила»

Сегодня – пятница, а значит, пришло время подводить итоги ещё одной оставшейся позади недели.

Фото: apkpure.com

Михаил Смольников — водитель тагильской станции скорой помощи, ставший лидером протеста против перевода медицинской службы на аутсорсинг стал Номером Первым в определении новостной повестки городских  и областных СМИ на несколько дней.

Фото: club-tm.ru

Известие о его увольнение с места работы, на котором он до последнего сражался против аутсорсинга «скорой», всколыхнуло соцсети. Многие пользователи интернета подбадривали его словами поддержки: «Держись, мужик!», «Сила в правде!», а некоторые делали выводы: «Всё просто. Очередная кормушка сделана из скорой помощи. Зачем придумывать что-то новое, когда можно отдать в частные руки и получить прибыль с государственной кормушки.» Как всё происходило, в материале «Реального Тагила».

Ещё одной резонансной персоной, взбудоражившей «застоявшееся болото» интернета, оказался Сергей Носов.

Фото: oblgazeta.ru

Активные граждане Нижнего Тагила выступили с инициативой установки памятника экс-мэру, и тут началось! Одни эту идею с восторгом поддержали, другие восприняли её в штыки. Как выразился один из комментаторов: «Да будет срач!». И он случился, да такой, что к нему подключились федеральные СМИ. Мнения разделились кардинально, от «Даёшь золотой бюст к юбилею города!» до «А за какие такие, собственно, заслуги?» Отдельным хором выступили магаданцы: «Слушайте, забирайте вы его уже обратно себе!» В общем, баталии разгорелись горячие, и если вы ещё не в курсе, то вам – на наш портал!

Дорожно-транспортные происшествия частенько попадают в хит-парады новостей. Иногда они рассказывают о происшествиях, в которых участниками столкновений на дороге становятся дети.

Фото: отделение по пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Не стала исключением новость от 18 июня об аварии у дома № 1 А по ул. Фестивальная. Как сообщалось в информации «Реального Тагила», пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Судьба несчастного дома №8б для детей-сирот по улице Пиритной вызвала интерес у более чем полутора тысяч тагильчан.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Это тот самый дом, у которого после сдачи начал разрушаться тамбур, снесённый впоследствии строителями, а затем подвал оказался затоплен канализацией. Теперь его жители страдают от мутного водопада, хлынувшего с верхних этажей, а управляющая компания не спешит решать проблему. Подробности в нашем репортаже и видеосъёмке.

Если спросить рядового обывателя, к чему может привести детская ссора в песочнице, то он, наверняка, пожмёт плечами и ответит, что, «самое большее – к песку в волосах, да порванной рубашке». Но он ошибётся.

Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге ссора ребятишек на детской площадке окончилась «разборкой» их родителей, в которой фигурировало огнестрельное оружие калибра 18/45. Как суд наказал разбушевавшегося стрелка, можно узнать из нашего материала.

И напоследок – новая рубрика «Странности уездного города N», где мы делимся фотографиями необычных ситуаций, сооружений, надписей, и всего-всего того, что способно вызвать недоумение и улыбку горожан. Сегодня у нас фотография неповторимого балкончика на одной из городских улочек. Да и балкон ли это? Мы сами не уверены! Что, как, почему, для кого? Вопросов больше, чем ответов. Но, согласитесь, забавно.

Фото: ИА Реальный Тагил

Кстати, если у вас есть любопытные снимки, подходящие под название рубрики, вы можете прислать их на нашу почту [email protected] с указанием ФИО автора и места, где была сделана фотография, и тогда, кто знает, может быть именно ваш снимок будет размещён, как самый странный и необычный.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии