Утром 29 апреля 2025 года на 15-м километре трассы «Нижний Тагил — Усть-Утка» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Мицубиси», ехавший со стороны поселка Черноисточинск, выбрал небезопасную скорость движения с учетом дорожных условий. Пытаясь объехать выбоину на дороге, он не справился с управлением, машина занесло, и она вылетела на встречную полосу.

На встречной полосе в этот момент двигался пассажирский автобус ПАЗ по маршруту №146 из Нижнего Тагила в Черноисточинск. Водитель автобуса, имеющий 24-летний опыт управления пассажирским транспортом, попытался избежать столкновения, но сделать это не удалось. В автобусе в момент аварии находились четыре пассажира.
В результате аварии пострадали три человека. Пассажирка автобуса, молодая девушка, получила травмы головы и была доставлена в больницу. Водитель и женщина-пассажир автомобиля «Мицубиси» также получили травмы. Всем пострадавшим была оказана медпомощь.
Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем «Мицубиси» находился 53-летний житель Нижнего Тагила со стажем вождения 18 лет. За последнее время он трижды привлекался к ответственности за нарушение ПДД.
На месте происшествия инспекторы обнаружили неудовлетворительное состояние дорожного покрытия: были выявлены выбоины, колеи и отсутствие дорожной разметки. В связи с этим Госавтоинспекция проведет проверку и примет меры в отношении ответственных за состояние дороги лиц.
«На месте ДТП проведен осмотр места происшествия, транспорт