У 24-летней тагильчанки украли 5 тысяч после того, как она забронировала поездку в BlaBlaCar - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.05.2022
2975
У 24-летней тагильчанки украли 5 тысяч после того, как она забронировала поездку в BlaBlaCar

Жительница Нижнего Тагила, 24-летняя сотрудница медучреждения стала жертвой мошенников. Как рассказала девушка, в апреле она со своего телефона забронировала поездку в Челябинск через сервис BlaBlaCar. Через некоторое время ей в приложении поступило сообщение от неизвестного о том, что необходимо внести страховой взнос в размере 50 рублей.

Девушке отправили ссылку, перейдя по которой нужно было ввести данные банковской карты. Введя необходимую информацию, потерпевшая получила смс-код. После его ввода со счета тагильчанки исчезло 5 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

«В последнее время такая схема мошенничества становится довольно распространенной. С начала 2022 года в органы внутренних дел Нижнего Тагила обратилось 6 граждан, которые воспользовались сервисом по поиску попутчиков, перешли по сторонней ссылке и стали жертвой обмана», – сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В полиции рекомендуют всегда расплачиваться наличными в машине после прибытия на место, либо производить оплату только в официальном приложении.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии