Участники ВПК «Витязь» вернулись со Всероссийского конкурса с призовыми наградами - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.05.2022
4372
Участники ВПК «Витязь» вернулись со Всероссийского конкурса с призовыми наградами

С 13 по 15 мая в Перми проходил отборочный тур Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» при поддержке Минобороны РФ. Нижнетагильский ВПК «Витязь» участвует в таком мероприятии уже второй раз. В этом году отборочный тур проходил в 12-ти российских городах.

Тагильские ребята привезли с конкурса только призовые места.

«Я считаю, мы достойно представили наш город. Мы единственные были из Свердловской области. Почти все дипломы призеров – наши», – рассказал руководитель ВПК «Витязь» Сергей Белоусов.

Первое место в номинации «Вокал» заняла тагильчанка Виктория Волошина, бронза в номинации «Художественное слово» – у воспитанницы ВПК «Витязь» Софьи Гущиной. Серебро взяли участники «Витязя» за строевую подготовку. Дипломом были награждены Данил Чупраков и Анна Сергиенко за танец с шашками.

Военно-патриотический клуб «Витязь» работает на базе школы № 64 с 1993 года. Сегодня руководство учебного учреждения поблагодарило партию «Справедливая Россия» за оказанную спонсорскую помощь. Выделенные средства пошли на оплату организационного взноса, проезда, питания и проживания в гостинице, а также на экскурсии.

«Мы выражаем вам признательность и благодарность за то, что вы оказываете поддержку военно-патриотического воспитания нашего подрастающего поколения. В будущем мы надеемся на тесное сотрудничество, и наши ребята продолжат занимать призовые места. Главное, мы с вами понимаем, что наши дети – это наше будущее», – поблагодарила депутатов заместитель директора по УВР школы №64 Светлана Андреева.

В свою очередь помощник депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Александр Мишин заявил, что партия и дальше будет принимать активное участие в жизни ВПК «Витязь». Уже сейчас с руководством обсуждается возможность спонсорской поддержки для поездки участников клуба на финал конкурса в Москву.

«Наша партия всячески поддерживает военно-патриотическое воспитание. Помимо семьи, воспитывать подрастающее поколение должны школы, ВУЗы, политики и различные общественные движения. Осознание важности патриотизма, как и любовь к Родине, нужно прививать с детства. «Справедливая Россия» и дальше будет оказывать посильную помощь в вопросах воспитания подрастающего поколения», – заявил помощник депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Александр Мишин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии