УпрО Нижнего Тагила разослало тагильчанам персональные данные пострадавших в ДТП
14.02.2023
4590
УпрО Нижнего Тагила разослало тагильчанам персональные данные пострадавших в ДТП

Образовательные учреждения Нижнего Тагила накануне получили рекомендательное письмо от местной ГИБДД с просьбой провести беседы с родителями на тему безопасности дорожного движения. Причиной тому стала авария с участием школьницы.

отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сообщения от классных руководителей с копией письма массово начали рассылать в родительских чатах. Об этом редакции “Реального Тагила” рассказала мама учащегося из школы на ГГМ.

По словам девушки, сообщение утром, 14 февраля, в родительском чате было опубликовано классным руководителем:

“Уважаемые родители! Просьба отнестись к данной информации ответственно. Жизнь наших и ваших детей является одним из приоритетов”.

К данному сообщению был прикреплен файл с официальным письмом из Управления образования Нижнего Тагила и информация по факту ДТП от Госавтоинспекторов. Редакция “Реального Тагила” решила на публиковать вторую часть документа, так как там содержатся персональные данные тагильчан. Речь идет об автоледи, дочь которой получила травму, будучи пассажиром, и самой пострадавшей несовершеннолетней.

Инцидент произошел еще 5 февраля в районе Черноисточинского шоссе. Мама ученицы Политехнической гимназии нарушила Правила Дорожного движения, выехав со второстепенной дороги на проезжую часть. В результате аварии девочка получила травмы.

Примечательно, что в Управлении образования данные письма разослали всем руководителям образовательных учреждений с просьбой актуализировать работу по БДД в своих организациях. Однако, под словами “использовать в работе” в УпрО явно имели в виду не то, что получилось.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии