Уральские мамы инициировали петицию за отставку Чемезова
28.02.2022
5356
Уральские мамы инициировали петицию за отставку Чемезова

Пользователи популярного портала для родителей U-mama.ru запустили петицию, в которой требуют отставки заместителя губернатора Свердловской области Олега Чемезова.

Фото: oblgazeta.ru Автор: Павел Ворожцов

Под ней оставили свои подписи уже почти две тысячи человек. Об этом сообщают «Вечерние ведомости».


Поводом стало высказывание вице-губернатора о том, что женщины иногда сами виноваты в нападении на них иностранцев.


Напомним, вице-губернатор Свердловской области во время совещания с диаспорами после избиения мигрантами екатеринбургской учительницы и её дочери заявил, что «сегодня молодые девушки позволяют себе курить, пить, материться, одеваться фривольно». По мнению Чемезова, если девушка ведёт себя, таким образом, то выглядит легкодоступной, и молодой человек считает, что ею можно пользоваться как предметом.

Авторы петиции просят президента России Владимира Путина помимо отстранения от должности Олега Чемезова, взять на личный контроль расследование уголовного дела в отношении нападавших лиц и предотвратить уход от ответственности.

Организовать комплекс мероприятий, направленных на соблюдение мигрантами российских законов, «уважение наших традиций и религиозных убеждений». Принять закон, гарантирующий в случае правонарушений депортацию мигрантов на родину, без права въезда на территорию России. Исключать из учебных заведений мигрантов, совершивших преступления против личности без права восстановления. Кроме того, ввести ограничения в Свердловской области на трудовую деятельность мигрантов, как это сделано в Калужской и Тюменской областях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии