В Екатеринбурге открыли ледовый городок без лишнего пафоса в отличие от Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.12.2020
1331
В Екатеринбурге открыли ледовый городок без лишнего пафоса в отличие от Нижнего Тагила

В столице Урала по-тихому без лишнего пафоса состоялось открытие ледового городка. Он посвящен сказочной повести «Волшебник Изумрудного города» А.М.Волкова.

Городок построен на площади 1905 года, там нет ни горок, ни каруселей, пандемия все-таки. Власти решили максимально уменьшить количество людей и обойтись без торжества, салюта и развлекательной программы в отличие от Нижнего Тагила.

Открытие городка в Екатеринбурге. Фото Яромир Романов / Znak.com

Кстати, ледовый городок в Екатеринбурге в этом году обошелся бюджету почти в такую же сумму, что и в Нижнем Тагиле – 24,2 млн. рублей против 23,4 млн. При этом в Нижнем Тагиле оставили несколько горок, на которых в праздники будут толпиться дети и их родители. Не обойдется и без салюта в новогоднюю ночь, на эти цели заложены более 600 тысяч рублей. Посмотреть на него придут наверняка огромное количество горожан.

Открытие городка в Нижнем Тагиле. Фото: ntagil.org

Эксперты не исключают, что все это может привести к скачку заболеваемости коронавирусом в Нижнем Тагиле после новогодних праздников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии