В Экопарке на ГГМ неожиданно отремонтировали сломанные качели и тренажеры (Видео)
28.11.2022
3829
В Экопарке на ГГМ неожиданно отремонтировали сломанные качели и тренажеры (Видео)

Ранее сообщалось, что там поработали вандалы. Сейчас уже все конструкции восстановлены.

Фото: Управление городским хозяйством
Фото: Управление городским хозяйством
Фото: Управление городским хозяйством

Обычно тагильские чиновники радикально расправляются со сломанными аттракционами. Как правило, вышедший из строя инвентарь попусту демонтируют – обнуляя общественные места для отдыха. Так, например в парке «Народный» летом этого года местные власти предпочли убрать спортивный инвентарь, находящийся в ненадлежащем состоянии. Как отмечали горожане, что на месте демонтированных элементов игровой площадки остались железные основания, что представляет ещё большую опасность для посетителей парка – особенно детей. Также спортивное оборудование имеет механические повреждения и покрылось ржавчиной. Кроме того, нарушена целостность дорожного полотна тротуаров.

А годом ранее, после травмы ребенка в парке Металлургов на Тагилстрое были демонтированы почти все качели. Вопрос в том, почему власти расправляются с аттракционами, а не приводят их надлежащее состояние, чтобы они были безопасны для посетителей?  

Стоит отметить, что в парках города практически не производится профилактика инвентаря. Со стороны муниципалитета отсутствует контроль безопасности общественных мест для отдыха горожан. Об этом можно судить по числу травмированных на игровых площадках.

Так, на набережной «Тагильская Лагуна-2» получили травмы несколько человек. В мае на аттракционе ребенок разбил голову и получил перелом позвоночника. А летом, там пострадал ещё один малыш, как рассказала мать пострадавшего мальчика, подростки никого и ничего не замечая, крутились на карусели. В какой-то момент один из них резко выпрямил свои ноги вперед перед собой и прямо на скорости попал в ребенка. Удар в аккурат пришёлся 7-летнему тагильчанину в спину и голову.

Горожане активно данную проблему обсуждали в пабликах города, отмечая в комментариях, что скорее всего на аттракционах сэкономили и приобрели самые дешевые. Отсюда и все проблемы. 

Напомним, открытие «Тагильской Лагуны-2» состоялось 26 октября. На строительство второй очереди городской набережной было потрачено 511 млн. рублей. Из них 373 млн. рублей – субсидия из федерального бюджета, а 138 млн. рублей направлено из областного и городского бюджетов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии