В Нижнем Тагиле активизировались лже-электрики и предлагают дорогостоящее оборудование - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.08.2021
4631
В Нижнем Тагиле активизировались лже-электрики и предлагают дорогостоящее оборудование

Как сообщили ИА «Реальный Тагил»  в «Нижнетагильской Энергосбытовой компании» в Нижнем Тагиле, а в частности в Дзержинском районе по квартирам домов ходят мошенники, которые представляются электриками и после якобы осмотра начинают предлагать жильцам заменить розетки или купить у них дорогостоящий электросчетчик.

Фото: pixabay.com

Они идут на всяческие ухищрения, чтобы попасть в жилье. Они представляются сотрудниками «Нижнетагильской Энергосбытовой компании» и под предлогом провести диагностику розеток в квартире. После такой «диагностики» счетчики становятся якобы технически неисправными и мошенники предлагают поставить новый электросчетчик, цена которого достигает порядка 7 тысяч рублей.

В «Нижнетагильской Энергосбытовой компании» напоминают, что сотрудники компании всегда при себе имеют удостоверение, бейдж и носят на себе только фирменную спецодежду с логотипом самой компании. Помимо этого, гарантирующий поставщик не предлагает за деньги заменить счетчики и не проверяют электрическую сеть.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии