В Нижнем Тагиле бездомные собаки устроили свалку мусора у торгового центра (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.07.2021
5263
В Нижнем Тагиле бездомные собаки устроили свалку мусора у торгового центра (Видео)

В ночь с субботы на воскресенье посетители торгового центра «Depo» стали свидетелями «собачьего пира». В поисках еды бездомные животные вскрыли мусорный контейнер, расположенный вблизи стоянки ресторана быстрого питания, и буквально усеяли газон упаковкой из-под фастфуда.

На кадрах видео, присланного в редакцию «РТ» читателем, видно, что некоторые из собак не смогли далеко уйти от места преступления. Наевшись вдоволь, животные уснули прямо на парковке.

Видео: ИА «Реальный Тагил»

Сотрудники ресторана уверяют, что подобное происходит редко, однако в последнее время хвостатых гостей, рыскающих неподалеку от торгового центра, становится все больше.

Напомним, вопрос отлова бездомных собак в Нижнем Тагиле до сих пор остается открытым. Администрация города четыре раза объявляла конкурс по поиску нового подрядчика, но все попытки провалились. В настоящий момент прямой договор на отлов животных без владельцев заключен с карсноуральской фирмой «Арсенал». Действие контракта истекает 31 июля.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии