В Нижнем Тагиле будут судить мошенника, который обещал сделать ремонт, брал деньги и пропадал
09.06.2022
4667
В Нижнем Тагиле будут судить мошенника, который обещал сделать ремонт, брал деньги и пропадал

В Нижнем Тагиле будут судить 38-летнего местного жителя, который обманом под предлогом производства ремонтных и отделочных работ в жилых и не жилых помещениях похищал деньги.

Фото: pexels.com

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задокументировано 11 фактов, все граждане, обратившиеся в органы внутренних дел, сообщили, что местный индивидуальный предприниматель заключал договоры подряда на ремонтные и отделочные работы, но своих обязательств не выполнял, хотя денежные средства получал своевременно. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил почти 2,5 миллиона рублей.

По словам заместителя начальника отдела СЧ СУ МУ МВД России «Нижнетагильское» капитана юстиции Антона Рожникова, в ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый мужчина заполучил денежные средства граждан, которые к нему обращались за услугами с октября 2019 по ноябрь 2021 год.

Имея знания и опыт производства ремонтных и отделочных работ, имея статус индивидуального предпринимателя, мужчина разместил рекламные объявления с информацией о предоставлении им услуг по ремонту помещений. При обращении к нему по объявлению, он активно консультировал заказчика, рекомендовал какие необходимые строительные товары для ремонта, в целях создания видимости и честности своих намерений заключал договор подряда. Находил наемных рабочих, ничего не подозревающих о его намерениях, с их помощью производил минимально затратный объем работы на объектах, затем переставал выходить на связь, как правило денежные средства заказчики старались выплачивать до начала ремонтных работ, поскольку злоумышленник ссылался на то, что ему необходимо вносить предоплату по договору подряда и закупать все необходимое для ремонта.

В настоящее время расследование уголовного дела, объединённого в единое производство по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) и по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество с причинением ущерба) окончено и направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд. Мужчина заключен под стражу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии