В Нижнем Тагиле будут судить мужчину, убившего человека из-за бутылки шампанского - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.11.2021
3286
В Нижнем Тагиле будут судить мужчину, убившего человека из-за бутылки шампанского

Прокуратура Ленинского района  Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Двадцатитрехлетний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Фото: pixabay.com

По версии следствия, 10 мая 2021 года около десяти часов вечера обвиняемый со своим знакомым находился в состоянии алкогольного опьянения у магазина по улице Верхняя Черепанова.

Между этой парочкой и компанией молодых людей, в которой находился потерпевший, произошел конфликт, завязалась драка. После того, как выяснение отношений закончилось, обвиняемый и его знакомый на время ушли.

Затем  обвиняемый вернулся к магазину и продолжил распивать спиртное со своим знакомым, а затем похитил из магазина бутылку шампанского. Увидев, что обвиняемый похитил товар из магазина, потерпевший, являвшийся бывшим работником торговой точки, потребовал у воришки заплатить за товар продавцу. Завязалась перепалка.

В ходе  конфликта обвиняемый нанес потерпевшему  удар  ножом в область живота и второй удар в область левого плеча. После этого злодей побежал за попытавшимся скрыться потерпевшим, однако, увидев на улице людей, исчез с места преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд  Нижнего Тагила.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии