В Нижнем Тагиле будут судить серийного вора
15.02.2023
4432
В Нижнем Тагиле будут судить серийного вора

В Нижнем Тагиле завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего ранее неоднократно судимого жителя Вагонки. Он обвиняется в совершении серии краж имущества, а также в уклонении от административного надзора. Причинённый от преступной деятельности материальный ущерб составил почти 250 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

«Установлено, что обвиняемый похищал оставленное без присмотра имущество, как правило, это были сотовые телефоны работников торговых точек. Также фигурант уголовного дела высматривал автомашины, разгружавшиеся вблизи магазинов, в которых двери были не закрыты, незаметно забирал телефоны, оставленные владельцами в кабине транспортного средства. Одним из преступных эпизодов стало хищение велосипеда», — рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Там также добавили, что все похищенное имущество обвиняемый сдавал в ломбард, либо продавал случайным людям. Денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Вычислить преступника удалось по камерам видеонаблюдения, установленным в районе мест совершения преступлений. Им оказался, житель Вагонки, который в мае 2022 года уже был осужден Мировым судом к лишению свободы условно на срок 10 месяцев. Также в отношении него уже рассматривается в суде уголовное дело по серии аналогичных преступлений.

Кроме этого, с июля 2019 года после освобождения из мест лишения свободы за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, обвиняемый находился под административным надзором. Имея установленные судом ограничения, он покинул место своего проживания без соответствующего уведомления сотрудников полиции.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по 22 эпизодам преступной деятельности. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии