В Нижнем Тагиле бывшая директор школы подозревается в мошенничестве - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.01.2022
3573
В Нижнем Тагиле бывшая директор школы подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, ранее работавшей директором одной из школ города.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Информация размещена на официальном сайте Следственного комитета РФ по СО.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, являясь директором школы, фиктивно трудоустроила учителем свою родственницу, заведомо зная, что преподавать она не будет.

«За период 2019-2020 годов указанной гражданке, якобы работающей учительницей в школе, была начислена заработная плата на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Данные денежные средства, после снятия с банковского счёта, оформленного на фиктивно трудоустроенную родственницу, были израсходованы подозреваемой по своему усмотрению», — говориться на сайте ведомства.

В настоящее время по уголовному делу Следственным комитетом продолжается проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии