В Нижнем Тагиле двух дорожных подрядчиков проверяют на добросовестность
09.02.2023
4022
В Нижнем Тагиле двух дорожных подрядчиков проверяют на добросовестность

В Нижнем Тагиле полиция проводит проверку крупных подрядчиков, которые занимаются содержанием городских дорог. Предполагается, что фирма «Комавтотранс» Алексея Телешенко и ГК «Уралстройкомплекс» Владимира Винтовкина могли вступить в сговор ради получения большей выгоды с контрактов.

«Проверка <…> в настоящее время не завершена», – пояснил врио замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Александр Рябинин «ФедералПресс».

2 декабря руководитель регионального управления ФАС Дмитрий Шалабодов направил соответствующее заявление в главк, откуда материалы передали в нижнетагильское управление МВД. Проверкой занимаются сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

«О результатах проверки и принятом решении заявитель будет уведомлен указанным территориальным подразделением», – добавил Рябинин.

Ранее сообщалось, что у компаний Винтовкина и Телешенко много общего: они не только участвуют в одних и тех же тендерах, но еще и располагаются в одном помещении, а также имеют общих сотрудников. Более того, сами предприниматели являются двоюродными братьями.

По данным источников, Винтовкин и Телешенко имели договоренности по реализации своей схемы с Борисом Моровым. Если этот факт подтвердится, то тагильскому чиновнику грозит второе уголовное дело.

Еще больше интересных новостей без купюр в нашем telegram-канале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии