В Нижнем Тагиле еще один многомиллионный проект мэрии разрушается на глазах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.04.2021
2366
В Нижнем Тагиле еще один многомиллионный проект мэрии разрушается на глазах

На днях Свердловскую область потрясли снимки буквально утонувшего в грязи нового тагильского «Экопарка», на строительство которого местная мэрия потратила 95 миллионов рублей из федерального бюджета. И не успело стихнуть общественное недовольство, как жители Гальянки стали сообщать о серьезных проблемах в другом многомиллионном проекте городской администрации – парке Победы.

Фото: Оксана Вильчер

Кирпичная дорожка, уложенная строителями лишь осенью, не продержалась и года. Покрытие начало проваливаться под землю. Специалисты отмечают, что дело в некачественной подготовке грунта, на который укладывали плитку.

Фото: Оксана Вильчер

В мэрии отметили, что заявку на устранение появившегося дефекта уже передали в Управление городским хозяйством. Подрядчик проекта МУП «Тагилдорстрой», согласно условиям гарантийных обязательств, произведет ремонт участка.

Парк Победы открыли после реконструкции в сентябре 2020 года. Как и многострадальный «Экопарк», строительство зоны отдыха в микрорайоне ГГМ было произведено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общий объем потраченных вложений составил 37,9 млн рублей.

Сейчас остается лишь гадать, какая же следующая задумка, реализованная главой города Владиславом Пинаевым, «даст трещину»: одиозный мост в деревне Висимо-Уткинск или отремонтированный спортивный зал в «Юбилейном», а может площадь у торгового центра на Вагонке или того хуже новый детский сад «Планета радости» окажется еще одним провалом в огромном списке неудач тагильской мэрии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии