В Нижнем Тагиле ищут подрядчика на ремонт теплотрассы Ленинградского проспекта - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.06.2021
4422
В Нижнем Тагиле ищут подрядчика на ремонт теплотрассы Ленинградского проспекта

МУП «Горэнерго-НТ» планирует отремонтировать два участка теплопровода. С этой целью компания разместила на сайте госзакупок 2 тендера общей стоимостью 16 млн. 264 тыс. рублей. Начальная стоимость реконструкции теплотрассы от дома№77 до дома №85 по Ленинградскому проспекту составляет 8 млн. 208 тыс. рублей, а от дома №85 до дома №95 – 8 млн. 66 тыс. рублей.

Фото: 72stroi.ru

По опубликованному на портале графику, все работы планируется произвести в тридцатидневный срок.

В этот период подрядчик осуществит следующие виды работ:

-Разработка грунта с погрузкой и перевозкой;

-Демонтаж железобетонных плит перекрытия канала;

-Демонтаж люка;

-Демонтаж труб диаметра 530;

-Демонтаж П-образных компенсаторов

-Ручная чистка канала и камер теплопровода;

-Демонтаж стальных задвижек ДУ50-200;

-Прокладка теплопровода ДУ530 в непроходном тоннеле;

-Монтаж П-образных компенсаторов Ду273-219;

-Сварка операционных окон;

-Монтаж стальных задвижек ДУ50-200;

-Установка воздушников ДУ15 через резьбу;

-Огрунтовка теплопровода ДУ273-159;

-Изоляция теплопровода Ду273-159 с обертыванием поверхности, и покрытием его пленкой;

-Монтаж люка;

-Монтаж железобетонных плит перекрытия канала с гидроизоляцией и замазкой швов;

-Засыпка траншеи грунтом с устройством непроседающего основания.

Все работы подрядная организация должна производить поэтапно. Переход к следующему этапу возможен лишь после согласования с руководством эксплуатации тепловых сетей и подписания акта скрытых работ.

В процессе выполнения работ полагается осуществлять ежедневную уборку места производства работ и прилегающей непосредственно к нему территории, ежедневный вывоз мусора и содержание в надлежащем порядке мест выполнения работ. Не следует допускать складирование отходов на территории, прилегающей к объекту. Подрядчик должен организовать работу по вывозу отходов и предпринять меры для их утилизации в специализированных организациях в соответствии с действующим законодательством.

При производстве работ необходимо установить сплошное защитное ограждение участка производства работ высотой не менее 1,1 м. В темное время суток его необходимо обозначить электрическими сигнальными лампами напряжением не выше 42В, а также установить переходные мостики шириной не менее 1 м., огражденные с обеих сторон перилами высотой не менее 1,1 м. со сплошной обшивкой на высоту 0,15 м. и дополнительной ограждающей планкой на высоте 0,5 м. от настила.

Напомним, в Нижнем Тагиле на ряде отрезков улиц в Ленинском и Тагилстроевском районах уже ведутся работы по плановому ремонту теплотрасс. На время их реконструкции движение автотранспорта на этих участках перекрывается.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии