В Нижнем Тагиле молодой лось забрел на территорию промзоны (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.06.2021
4393
В Нижнем Тагиле молодой лось забрел на территорию промзоны (Видео)

Сегодня, 29 июня, около 12:00 рабочие одной из промышленных баз на Восточном шоссе обнаружили молодого лося. Животное было напугано и бегало вдоль забора, сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил».

Фото: Инцидент Нижний Тагил

Точно неизвестно, как дикому животному удалось пробраться на территорию промзоны.  Сотрудники склада сообщили о незваном госте в Региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира.

«Лось, довольно большой, думаю около 200 килограмм. Обнаружили его около 12:00. Ворота закрыли, сейчас ждём представителей «природоохранки», чтобы передать им животное», — рассказал очевидец события в группе «Инцидент Нижний Тагил».

В Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области рассказали, что находятся в курсе ситуации. В ближайшее время зоологи отловят животное и вернут его в дикую природу.

В начале лета лосиха напугала собственников садовых участков в коллективном саду «Старатель-1». Животное хаотично перемещалась с одного участка на другой. Эксперты связывают нашествие лосей с ухудшением их среды обитания: массовой вырубкой леса и урбанизацией.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии