В Нижнем Тагиле несколько дней подряд фиксировали значительные превышения сероводорода в воздухе - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.03.2022
4501
В Нижнем Тагиле несколько дней подряд фиксировали значительные превышения сероводорода в воздухе

Таковы данные ежедневной информации о загрязнении атмосферного воздуха в городах Свердловской области опубликованные на официальном сайте ФГБУ «Уральское УГМС».

За истекший период по данным непрерывных наблюдений газоанализаторов были отмечены следующие превышения ПДК:

26 марта 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был повышенный и определялся максимальной концентрацией сероводорода равной 2,6 ПДК.

27 марта 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был высокий и определялся максимальной концентрацией сероводорода равной 5,4 ПДК.

28 марта 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был повышенный и определялся максимальной концентрацией сероводорода равной 3,8 ПДК. За истекший период по данным непрерывных наблюдений газоанализаторов были отмечены следующие превышения ПДК.

Отмечается, что от специалистов пунктов наблюдений государственной сети не поступала информация о наличии в атмосфере несвойственного запаха.

Напомним, в Нижнем Тагиле с начала 2022 года специалистами УГМС регулярно фиксируются выбросы сероводорода.

Так, 12 февраля 2022 года превышение сероводорода доходило до 10,8 ПДК, а 14 февраля уровень загрязнения в городе был очень высокий и определялся максимальной концентрацией сероводорода до 14,4 ПДК.

Кроме того, в последний день января этого года Нижний Тагил накрыло смогом. Тогда, превышение сероводорода достигло предельного максимума. По данным ведомства концентрация этого токсина в атмосфере города была превышена почти в 20 раз и составила 19,8 ПДК.

Стоит отметить, что в предыдущие годы в атмосфере города чаще наблюдались превышения ПДК формальдегида. Сероводород и формальдегид опасны для здоровья. Они способны причинить значительный вред организму человека и вызвать различные заболевания, в том числе хронические.

Основными загрязнителями атмосферы в Нижнем Тагиле являются заводы гиганты расположенные на территории города.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии