В Нижнем Тагиле подростки скручивают колпачки с колес, чтобы похвастаться в ТикТоке (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.06.2021
10216
В Нижнем Тагиле подростки скручивают колпачки с колес, чтобы похвастаться в ТикТоке (Видео)

В социальной сети «ТикТок» набирает популярность новый тренд – кража колпачков с колес автомобилей. Подростки хвастаются своим «уловом» перед подписчиками, попутно обсуждая ценность того или иного колпачка и способы дальнейшего сбыта. От действий шалопаев уже пострадали сотни водителей по всей России. Не обошла беда стороной и тагильских автолюбителей.

Вечером, 19 июня, во дворе дома №56 на Карла Маркса двое школьников пытались скрутить желанные колпачки у припаркованной иномарки, однако владельцу авто, благодаря камере видеонаблюдения, удалось поймать юных блогеров. Видео, на котором запечатлен момент кражи, мужчина разместил в паблике «Взаимопомощь на дорогах Нижний Тагил» во «ВКонтакте»

Видео: Игорь Егунов

«Участились случаи кражи колпачков с ниппелей автомобилей. Вчера в центре города удалось догнать и отловить двоих таких подростков. Хочу предупредить всех владельцев автомобилей о новом «тренде в тиктоке». Сделал устное предупреждение, но предупредил, что в случае появления хоть царапины, хоть чего-то ещё на моём автомобиле — будет заявление в полицию. Если они способны на воровство такой мелочи, то могут и зеркала скрутить, и аккумулятор снять и просто напакостить», — комментирует ситуацию владелец пострадавшего авто.

Другие участники сообщества поддержали мужчину. Колпачки на автомобилях нескольких подписчиков также были украдены подростками.

 «У меня тоже скрутили, найду — пальцы сломаю, чтобы нечем больше было крутить. Колпачки со значком датчика давления. Такие не купить в обычном магазине», — сетует один из участников группы.

«Лучше бы снимали, как они на работе деньги делают», — предложил другой подписчик

Напомним, весной представителям «ТикТока» пришлось ответить за сомнительный контент платформы перед судом. В начале апреля Таганский районный суд Москвы оштрафовал соцсеть на 2,6 млн рублей за отказ удалить призывы к подросткам выйти на несанкционированные протестные акции в конце января.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии