В Нижнем Тагиле позаботились о безопасности уток и установили новые дорожные знаки - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.06.2021
4841
В Нижнем Тагиле позаботились о безопасности уток и установили новые дорожные знаки

Накануне вблизи Лисьей горы тагильчане заметили необычное нововведение – дорожные знаки «Водитель, внимание! Переход водоплавающих птиц». Гармонизацией взаимоотношений человека и природы занимались специалисты ООО «Сигнал-3».

Фото: Пресс-служба Администрации г. Нижний Тагил

«Дорожные указатели решено поставить в тех местах, где часто наблюдаются выводки утиных птиц, переходящие дорогу. Всего таких дорожных знаков четыре — на плотине по улице Челюскинцев у памятника металлургам, а также на Береговой-Ударной в оба направления», — рассказали в Администрации города.

Точно неизвестно собираются ли местные чиновники продолжить «диалог с животным миром»: снизить выбросы вредных веществ в тагильское небо для комфортного обитания птиц, заняться очисткой городских водоемов или, наконец-то, решить насущную проблему безнадзорных животных. Ясно пока лишь одно – за жизнь уток, переходящих дорогу у Лисьей горы, можно волноваться чуть меньше.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии