Пожар произошёл поздним вечером 20 июля по улице Пархоменко,158 в квартире на 3-м этаже муниципального 5-ти этажного жилого дома. Огонь уничтожил имущество хозяев.

Как сообщили в МЧС, в квартире проживают мать и сын инвалид 1980 года рождения. Мужчина имел пристрастие к алкоголю и курению. Вечером женщина пошла гулять с собакой. Вернувшись к дому, обнаружила, что из окна её квартиры идёт дым. Поднявшись и открыв входную дверь квартиры, обнаружила пожар. Женщина вызвала пожарных.
«В ходе тушения пожара пожарными был обнаружен пострадавший без признаков жизни, сын хозяйки квартиры. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего», — рассказали в ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО.