В Нижнем Тагиле рабочие принялись за мост на Малой Кушве
23.08.2022
3585
В Нижнем Тагиле рабочие принялись за мост на Малой Кушве

Напомним, новый мост губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал местным жителям ещё в августе 2021 года, когда лично приезжал в Нижний Тагил со «взрывпакетом» задач для местных властей.

Стало известно, что работы над переходом через речку по улице Менделеева начались 22 августа. При этом мост будет полностью заменён новым.

«Вчера «ТагилДорСтрой» зашёл на объект. Уже готова площадка. Строители работают. Сказали, будут строить новый мост на старом месте, как губернатор [Свердловской области] Евгений Куйвашев нам и обещал», – рассказала тагильчанка Татьяна Несоленихина.

Вероятно, новый мост на Малой Кушве появится уже к выборам губернатора региона и депутатов в Нижнетагильскую гордуму, которые пройдут 11 сентября.

«По срокам я не спрашивала, честно говорю. Главное – начали. Я так думаю, что к выборам успеют. Конструкция несложная», – добавила горожанка.

«Реальный Тагил» неоднократно обращал внимание властей на проблему жителей Малой Кушвы. Ранее Татьяна Несоленихина обратилась к главе Свердловской области через официальную группу региона «ВКонтакте». В одном из постов губернатор отчитывался о поручении главе Горноуральского городского округа Александру Гудачу восстановить ветхий мост в деревне Сарапулка. В комментариях Несоленихина напомнила губернатору о давнем обещании, которое так и не было выполнено местными властями. В ответе ей пообещали осуществить проект осенью 2022 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии