В Нижнем Тагиле руководителя организации оштрафовали за миллионный долг по зарплате работникам - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.08.2021
3590
В Нижнем Тагиле руководителя организации оштрафовали за миллионный долг по зарплате работникам

Прокуратура Тагилстроевского района проверила соблюдение трудовых прав граждан в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Уралметаллстрой».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у ООО «Уралметаллстрой» образовалась задолженность по выплате заработной платы за май 2021 года перед 72 работниками в размере около 1,2 млн. рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников прокуратура в адрес руководства организации внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафов в размере 30 тыс. рублей.

По итогам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в общей сумме свыше 1,2 млн. рублей погашена в полном объеме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии