В Нижнем Тагиле в ДТП с автобусом пострадали два человека
29.08.2022
3988
В Нижнем Тагиле в ДТП с автобусом пострадали два человека

В Нижнем Тагиле 40-летний водитель автомобиля Лада Приора двигаясь по правой полосе улицы Садовая со стороны проспекта Строителей при осуществлении разворота не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с пассажирским автобусом Паз, под управлением мужчины 1961 года рождения, движущимся слева в попутном направлении. После столкновения автомобиль отечественная легковушка врезалась в здание магазина. 

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля. С травмами головы мужчину автомобиля Лада Приора медики госпитализировали, у женщины – пассажира автомобиля Лада (1987 года рождения) медики диагностировали ушиб плеча, от госпитализации она отказалась.

Установлено, что водитель легковушки является жителем Нижнего Тагила, имеет стаж вождения транспортным средством 17 лет. Ранее он 2 раза привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу. Полицейским мужчина пояснил, что не заметил автобус, когда решил развернуться.

Пассажирский автобус следовал по городскому маршруту № 23 (Смычка-торговый центр «Райт»). На момент ДТП пассажиров в автобусе не было. Водитель направлялся на маршрут.

Как сообщили в ОГИБДД, водители прошли освидетельствование на состояние опьянения, оба трезвы. Также автоинспекторы выявили, что, водитель осуществлял движение на машине с разными шинами на одной оси, которые не соответствуют безопасности. В отношении мужчины вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.5.1 КоАП РФ. По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, по окончании которой примут процессуальное решение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии