В Нижнем Тагиле водителя, устроившего смертельное ДТП на Красном Камне, вновь поймали за рулем пьяным - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.07.2021
5847
В Нижнем Тагиле водителя, устроившего смертельное ДТП на Красном Камне, вновь поймали за рулем пьяным

Сегодня,19 июля, в Тагилстроевском районом суде ожидалось вынесение приговора 21-летнему Максиму Андрееву – водителю вишневой девятки, устроившему 3 октября 2020 года на перекрестке улиц Пархоменко и Победы массовое ДТП, в результате которого несколько человек получили серьезные травмы, а одна из пострадавших позже скончалась в больнице.

Фото: пресс-группа МУ МВД «Нижнетагильское»

«Оглашение приговора перенесли. Это было неожиданно. Как мы поняли, судья нашел ошибку в обвинительном заключении. Прокурор должен будет исправить её и 28 июля пройдет дополнительное слушанье, ну и потом приговор. Прокурор запросил для него 10 лет лишения свободы», — рассказал «РТ» сын погибшей женщины Александр.

Мужчина также добавил, что в раскаянье подсудимого не верит. 23 мая Андреев, находясь под подпиской о невыезде, был вновь пойман автоинспекторами пьяным за рулем. Это уже четвертый раз, когда молодого человека задерживают за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Напомним, ранее подсудимый своей вины не признавал, утверждая, что автомобилем управлял другой человек, скрывшийся с места ДТП. Однако в ходе проведения ряда экспертиз эта версия не нашла подтверждения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии