В Нижнем Тагиле задержали афериста, который обманул пенсионеров на 1,3 миллиона
14.06.2022
5061
В Нижнем Тагиле задержали афериста, который обманул пенсионеров на 1,3 миллиона

Сотрудники полиции задержали тагильчанина, который в конце мая обманул нескольких пенсионеров и выманил у них от 100 до 300 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 1,3 миллиона рублей. Он звонил пенсионерам, говорил, что их родственники стали виновниками ДТП и требовал откуп.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

«В ходе спецоперации задержали 29-летнего местного жителя для разбирательства, задержанного доставили в МУ МВД России «Нижнетагильское», где молодой человек, ранее судимый за грабеж, разбой и умышленное причинение вреда здоровью, рассчитывая в дальнейшем на смягчение наказания, выразил желание сотрудничать со следствием. Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый мужчина совершил 8 преступлений на территории Нижнего Тагила. В полицию тогда поступили заявления от пенсионеров возраста свыше 80 лет, все они передали в руки мошенников свои сбережения», — сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

В настоящее время в отношении задержанного по всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Задержанный помещен под стражу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии