В Нижнем Тагиле женщина на иномарке сбила ребенка - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.10.2021
2208
В Нижнем Тагиле женщина на иномарке сбила ребенка

Вчера, 28 октября, около 18:00 в Дзержинском районе Нижнего Тагила произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Вместе со своим отцом девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Орджоникидзе, когда на них наехал автомобиль «Тойота», с находившейся за рулём 39-летней женщиной.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

«Водитель автомобиля «Тойота», двигаясь по улице Патона со стороны улицы Окунева в сторону улицы Орджоникидзе, при повороте налево допустил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу со своим отцом»,- рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В результате ДТП девочка получила закрытую черепно–мозговую травму, сотрясение головного мозга. Она была доставлена медиками в городскую больницу

Как уверяет виновница ДТП, при повороте налево она не заметила семью, уже начавшую движение по пешеходному переходу. Известно, что женщина водитель имеет 5-летний стаж вождения. За нарушение ПДД в 2021 году привлекалась дважды.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сотрудники ГИБДД составили протокол на женщину по статье 12.18 КоАП РФ, за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии