В России хотят ограничить наценку на некоторые виды продуктов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.02.2022
3352
В России хотят ограничить наценку на некоторые виды продуктов

Минсельхоз РФ, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) разработают список продуктов для торговых сетей, на которые будет распространяться фиксированная наценка до 5%.

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник по итогам межведомственного совещания по поводу стабилизации цен на продовольственные товары.

«По итогам совещания были достигнуты договоренности о том, что Минсельхоз и Минпромторг с ФАС будет разрабатывать перечень продуктов, на которые будет распространяться эта наценка [до 5%], с указанием конкретных позиций», — заявил собеседник агентства. Он добавил, что в список, скорее всего, попадут самые востребованные типовые продукты, хлеб и молочная продукция.

Кроме того, говорилось о планах уже сейчас зафиксировать торговую наценку от 0% до 5% на борщевой набор (картошка, морковь, свекла, капуста), но тоже по определенным категориям, чтобы у потребителей была возможность выбора и более дорогой продукции.

«Снова хотят зафиксировать цены на сахар: в рамках соглашения зафиксируется цена, как в прошлом году», — цитирует РИА Новости собеседника. Также обсуждались планы выделения дополнительных субсидий молочной отрасли на приобретение кормов, поддержки хлебопеков, говорилось о возросших транспортных расходах.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии