В российских школах возникла угроза дистанта
29.08.2022
3019
В российских школах возникла угроза дистанта

Ещё живо в памяти учеников и родителей время дистанционного обучения. Трудно сказать, что такой формат радовал и тех, и других. Как страшный сон вспоминают дистант и педагоги, в таком формате их рабочее время определялось формулой «24 на 7».

Фото: pxhere.com

Более того, в педагогике и психологии появился термин «постковидные дети». Это те, кто готовился к экзаменам удалённо, а в 2020 году 9-классники вообще ОГЭ не сдавали. Как показывает практика, дистанционный формат обучения далеко не лучшим образом сказался на качестве знаний школьников. Сейчас снова заходит речь о возможности дистанционного обучения. Об этом сказал первый зампредседателя Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Виной всему резкий рост заболевания ковидом. Уже сейчас все педагоги могут приступить к работе только после теста на ковид. Но, как мы знаем, «корона» — заболевание коварное. Сегодня нет, а завтра появилось. Кроме того, по оценкам эпидемиологов, новый штамм быстро распространяется именно в детской среде. Если несколько недель назад заболевали коронавирусом около 3000 человек в день, то сейчас ежедневно счёт идёт на десятки тысяч.

Речь идёт даже о том, что, если заболевание в последние дни августа будет распространяться с той же скоростью, то и линейки 1 сентября могут не состояться. Однако на сегодняшний день в Нижнем Тагиле проведение мероприятий, посвящённых началу нового учебного года планируется в «доковидном» формате, то есть очно и массово.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии