В Следственном комитете проводят проверку после инцидента с подростком на горе Белой - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.01.2022
4017
В Следственном комитете проводят проверку после инцидента с подростком на горе Белой

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СКР по Свердловской области проводится проверка сообщения о травмировании 15-летнего подростка при спуске на лыжах с горы Белой в районе города Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

По данным правоохранителей, инцидент случился днём 11 января. Подросток  во время тренировочного спуска с горы Белой въехал в заградительную сеть, а затем в дерево, получив серьёзные травмы.  Пострадавший был доставлен в больницу.  

По имеющейся информации, подросток является воспитанником отделения горнолыжного спорта спортивной школы «Аист», травмирование произошло во время тренировки.

«В ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств происшествия. Принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего, выполняются иные проверочные мероприятия, по итогам которых будет принято объективное процессуальное решение», — сказано в сообщении.

Проверку проводит и региональная прокуратура. В ходе надзорных мероприятий специалисты надзорного ведомства проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних  в деятельности спортивной школы, соблюдения требований законодательства при эксплуатации горнолыжного комплекса.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии