В Свердловской области из-за конфликта на дороге один из участников сядет на десять лет
25.03.2022
3144
В Свердловской области из-за конфликта на дороге один из участников сядет на десять лет

Прокуратура Железнодорожного района  Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тридцатидевятилетнего мужчины. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 1 декабря 2021 года около 2 часов ночи обвиняемый возвращался с работы на своей машине. Неожиданно  он увидел мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который стоял посреди проезжей части с раскинутыми руками. Остановив автомобиль, обвиняемый задним ходом подъехал к пьяному и, открыв водительскую дверцу своего автомобиля, используя нецензурную лексику, высказал в его адрес требование покинуть проезжую часть.

Мешавший дорожному движению гражданин подошел к автомобилю и  стал бить водителя по голове. Обвиняемый, достав из-под сиденья нож хозяйственно-бытового назначения, нанес мужчине не менее одного удара в область живота. После чего обвиняемый уехал с места происшествия, а нож выбросил.

В результате указанных действий обвиняемого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде ранения мягких тканей передней брюшной стенки, проникающего в брюшную полость, с ранением ткани тонкого кишечника, с кровотечением в брюшную полость.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд  Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии