В Свердловской области коммунальные службы переведены на усиленный режим работы из-за непогоды
15.07.2022
4929
В Свердловской области коммунальные службы переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

Коммунальные службы Среднего Урала переведены на усиленный режим работы из-за надвигающейся непогоды. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Фото: https://uk-parkovaya.ru/

Он отметил, что коммунальным службам поручено быть готовыми к выполнению аварийно-восстановительных работ, а главам муниципалитетов – организовать непрерывный мониторинг работы систем жизнеобеспечения территорий.

Напомним, МЧС Свердловской области выпустило экстренное предупреждение о непогоде, которая может накрыть регион 15 и 16 июля. Спасатели предупреждают о сильных дождях, грозах и штормовом ветре.

«Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы. Если вы находитесь на водоёме и видите приближение грозы — немедленно покиньте акваторию, отойдите от берега, не прячьтесь под деревьями. Передвигаясь в автомобиле переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев», — говориться в сообщении, опубликованном на сайте МЧС.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или номеру «112».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии