В Свердловской области лица без определенного места жительства смогут проголосовать 11 сентября
02.09.2022
2784
В Свердловской области лица без определенного места жительства смогут проголосовать 11 сентября

В Свердловской области лица без определенного места жительства смогут получить статус мобильного избирателя. Так, при определенных условиях они смогут поучаствовать в выборах 11 сентября. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Фото: страница Татьяны Мерзляковой «ВКонтакте»

Она в компании члена Областной Избирательной комиссии Анны Абсалямовой посетила офис «Бюро помощи гражданам» Юрия Потапенко в Екатеринбурге.

«Впереди выборы, и наши лица без определенного места жительства по традиции хотят в них участвовать. Анна Сергеевна посмотрела все документы Юрия Ивановича, они в полном порядке. И предложила пойти в территориальную Избирательную комиссию получить статус мобильного избирателя», — рассказала Мерзлякова на своей странице «ВКонтакте».

«Из этой встречи я сделала вывод, что все, кто имеет даже временную регистрацию, должны получить статус мобильного избирателя и им можно будет голосовать. В офисе много людей, которые идут за продуктами, помощью другого характера», — заключила омбудсмен по правам человека в регионе. Подать заявление в ТИК и стать мобильным избирателем смогут только те, у кого есть временная регистрация со сроком не менее трех месяцев до дня голосования, передает слова Потапенко Uralweb.ru.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии