В Свердловской области родителям порядка 540 тысяч уральских школьников перечислят выплату по поручению Президента - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.04.2021
3544
В Свердловской области родителям порядка 540 тысяч уральских школьников перечислят выплату по поручению Президента

Единовременную выплату, о которой Президент России Владимир Путин заявил 21 апреля в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, получат семьи порядка 540 тысяч свердловских детей школьного возраста. Социальная мера распространится и на будущих первоклашек.

Фото: pixabay.com

Об этом сообщил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.Глава государства подчеркнул, что выплату проведут в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу.«В период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан.

Но понимаю, что и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем. Но это еще не произошло. И в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно: по 10 тысяч рублей на всех школьников», – сказал Владимир Путин.

Также Президент отметил, что подспорьем для семей является бесплатное горячее питание для всех младших школьников, которое организовано с 1 января прошлого года. «Свердловская область еще 15 лет назад одной из первых в стране начала обеспечивать всех школьников начальных классов бесплатным горячим питанием», — сообщили в департаменте информационной политики региона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии