В Свердловской области скончался мужчина, укушенный змеей
30.08.2022
7376
В Свердловской области скончался мужчина, укушенный змеей

Екатеринбуржец умер от укуса змеи. Предположительно это была гадюка. Она укусила мужчину, когда он разбирал строительный мусор. Пострадавший самостоятельно добрался до ЦГБ № 24. Уже в травмпункте ему стало хуже. Тогда медики его в состоянии комы госпитализировали в ЦГБ № 20. Об этом сообщает ЕАН.

Фото: pxhere.com

Как рассказал главный врач ЦГБ № 20 Семен Хмельникер, мужчину привезли на скорой помощи в 21:25 с диагнозом отравление змеиным ядом. Пациент находился в состоянии клинической смерти. Предпринимались реанимационные мероприятия, но безуспешно.

Напомним, в середине июля 9-летний мальчик попал в больницу после укуса ядовитой змеи. Она напала на ребенка, когда тот с друзьями находился на рыбалке. Инцидент произошел на берегу реки в городе Каменск-Уральском. Предположительно это была змея медянка. Ребенок не сразу рассказал о случившемся взрослым. В больнице врачи зафиксировали у ребенка сильный отек ноги. Центр медицины катастроф доставил ребенка в Екатеринбург. К счастью, ребенок быстро пошел на поправку.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита
Никита
1 год назад

Так то Медянка это не змея ,а безногая ящерица если что коих в нашем Ревдинском районе предостаточно на горе змеевой.По незнанию их часто путают с гадюкой.