В Свердловской области временная отмена QR-кодов в ТЦ не распространяется на кинотеатры - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.12.2021
3461
В Свердловской области временная отмена QR-кодов в ТЦ не распространяется на кинотеатры

В Свердловской области с сегодняшнего дня ввели послабление ограничительных мер. QR-коды отменили в торговых центрах и всех заведениях, которые расположены в них, кроме кинотеатров. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на очередном брифинге по итогам оперштаба.

Фото: pixabay.com

«Все заведения, которые находятся в торговых центрах, за исключением кинотеатров, освобождаются от QR-кодирования», — рассказал Креков.

По его словам, в кинотеатрах сложнее контролировать дистанцию и масочный режим. Также ограничения сохраняются и в спортклубах, парикмахерских и иных заведениях, расположенных в отдельных зданиях.

Напомним, QR-коды в Свердловской области были введены с 30 октября 2021 года из-за очередной волны коронавируса. Стоит отметить, изначально планировалось, что QR-коды начнут действовать на Среднем Урале с 8 ноября, но из-за сложной эпидемиологической обстановки власти сдвинули сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии