В Свердловскую область прибыл новый военный комиссар
14.11.2022
3368
В Свердловскую область прибыл новый военный комиссар

Полковник Юрий Аксенов, возглавлявший ранее комиссариат Республики Марий Эл, станет новым военным комиссаром Свердловской области. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник.

Фото: официальный сайт главы Республики Марий Эл

Сейчас свердловским комиссариатом в статусе врио руководит замначальника Сергей Чирков.

«[Аксенов] находится в Екатеринбурге, передал должность [руководителя] заму. Переведен в Свердловскую область», — пояснили агентству в комиссариате Марий Эл.

По данным источника URA.RU, Аксенов уже утвержден в новой должности, однако официально подтвердить эту информацию не удалось. В свердловском военкомате отказались от общения с прессой.

Аксенов окончил Омское командное училище и Общевойсковую академию ВС РФ. В разное время служил в Приволжско-Уральском (упразднен в 2010 году), Дальневосточном и Центральном военных округах. В октябре 2020 года полковник возглавил военкомат Марий Эл.

Военкомат Свердловской области остался без постоянного руководителя осенью 2020 года, когда с поста ушел генерал-майор Игорь Лямин. Он проработал в должности десять лет и ушел на пенсию. Временным шефом стал полковник Сергей Чирков, и, вопреки ожиданиям, так и не был утвержден на постоянной основе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии