Вагонские подростки держат в страхе посетителей и работников ТЦ
07.02.2023
5027
Вагонские подростки держат в страхе посетителей и работников ТЦ

Жители Дзержинского района жалуются на компанию подростков, которые постоянно гуляют у местного торгового центра. Как сообщают очевидцы, хулиганы кидающих петарды под ноги и громко ругаются матом. При этом на замечания охранника ТЦ никак не реагируют.

Скрин с видео группы «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Зари, 21-а. Вот эта компания наглых молодых людей постоянно дебоширят. У меня большая просьба к родителям — проведите, пожалуйста, дома беседу со своими детьми! Они всем мешают, и тем, кто там работает, и посетителям. Кидают свои петарды прямо под окна и машины. При этом громко орут и матерятся. Вы хоть интересуйтесь иногда, где ваши дети и как они проводят свой досуг.  Скучен день до вечера, коли делать нечего, и ведь они даже никак не реагируют на замечания от взрослых людей… даже от охраны ТЦ», -сообщила подписчица сообщества «Инцидент Нижний Тагил».  

Кроме того, женщина рассказала, что малолетние хулиганы были участниками и других инцидентов.

«В целом очень много ситуаций связаны в этом месте именно с этой компанией — то они пыхают газ в общественных местах, то еще что», — жалуется тагильчанка.

Напомним, ещё летом прошлого года тагильчане заметили на Вагонке компанию подростков, которые гуляют по району с газовыми баллончиками и вдыхают токсические вещества.

Приобрести баллончик они иногда просили у прохожих, поскольку во многих магазинах им отказывали в продаже токсического вещества.

Также, по сообщениям граждан, подростки были замечены в кражах в торговых точках.

«Данная информация уже зарегистрирована в отделе полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское», где будет организована проверка. Уже сейчас инспекторы ПДН узнали в правонарушителей «своих» подростков, которые состоят на профилактическом учёте. В настоящий момент они еще не достигли возраста привлечения к ответственности. Их родители ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей», — сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии