Висимского сельчанина отправят на принудительное лечение за убийство ножом в глаз
02.05.2023
4718
Висимского сельчанина отправят на принудительное лечение за убийство ножом в глаз

Прокуратура пригородного района направила в суд дело об убийстве. Обвиняемый приживает в поселке Висим. По версии следствия, он убил своего друга ножом, нанеся ему множественные удары в область лица и шеи.

Фото: 1777.ru

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года, когда пенсионер из Висима гостил у своего приятеля в поселке Зональный. Мужчины в тот день распивали спиртные напитки.

Гость поделился с хозяином жилища, что его не так давно избили пятеро мужчин и отобрали деньги, и он намеревается отомстить.

Его собеседник выразил сомнение, что он может отомстить всем сразу. Гостя такие слова приятеля огорчили. Он схватил со стола нож и стал наносить им удары в лицо и шею оппонента. Последний удар пришелся прямо в глаз потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления. А гость, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснул рядом с трупом.

Тело мужчины и спящего гостя обнаружила соседка, которая и вызвала полицию.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуру по Свердловской области, в ходе расследования были проведены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая. Она показала, что обвиняемый страдает психическим расстройством и не отдает отчет в своих действиях. Так, мужчина должен быть отправлен на принудительное лечение. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии