Владимир Путин разрешил россиянам разводить кур и кроликов в огородах и на садовых участках
18.07.2022
4478
Владимир Путин разрешил россиянам разводить кур и кроликов в огородах и на садовых участках

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках и упрощает оформление таких участков в долевую собственность. Сообщает РИА Новости. 

Фото: https://pxhere.com/

Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Как поясняется в тексте закона, он допускает использование садовых и огородных земельных участков для выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственной птицы и кроликов при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов. 

Но для этого такая возможность должна быть предусмотрена градостроительным регламентом для территории, где расположен такой участок, либо выдано разрешение. 

Ранее депутаты Госдумы в третьем чтении приняла закон, который позволяет фермерам и сельхопроизводителям использовать навоз в качестве удобрений. На сегодняшний день для этого нужно получить множество разрешений. 

После вступления закона в силу навоз не будет считаться отходами в случае их переработки и использования в виде удобрений. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии