Владимир Путин высказался об однополых браках и гендерно нейтральном Боге
22.02.2023
6576
Владимир Путин высказался об однополых браках и гендерно нейтральном Боге

Президент России Владимир Путин рассказал о российских культурно-этических ценностях и попытках Запада их пошатнуть. Это произошло накануне в процессе послания Федеральному Собранию.

Фото: kremlin.ru

Глава государства пояснил, что цель Запада – нанести России «стратегическое поражение», но, поскольку сделать на поле боя это невозможно, против страны ведется информационная война, и атаки становятся более агрессивными.

«Целью выбирают прежде всего молодых людей, молодые поколения. И здесь опять лгут – извращают исторические факты, не прекращают нападки на нашу культуру, на Русскую православную церковь, другие традиционные религиозные организации нашей страны», — отметил Владимир Путин.

Он предложил слушателей обратить внимание на ситуацию на Западе, где, по словам президента, происходит «разрушение семьи, культурной и национальной идентичности», а «извращения, издевательства над детьми вплоть до педофилии объявляются нормой их жизни».

Также он упомянул ситуацию, связанную с принуждением западных священников и других представителей религиозного сообщества к благословлению однополых браков и планами англиканской церкви рассмотреть концепцию гендерно нейтрального Бога.

«Взрослые люди имеют право жить как хотят. Мы так к этому и относились в России и всегда к этому будем так относиться. Никто в частную жизнь не вторгается, и мы не собираемся этого делать. Но хочется им сказать, вы посмотрите священные писания, главные книги всех других мировых религий. Там все сказано, в том числе то, что семья – это союз мужчины и женщины. Но и эти священные тексты подвергаются сейчас сомнению», — пояснил глава государства.

Президент утверждает, что элиты Запада «сходят с ума» и ведут миллионы людей к «духовной катастрофе».

«Но это их проблемы, а мы обязаны защитить наших детей, и мы сделаем это. Защитим наших детей от деградации и вырождения», — заключил Владимир Путин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии