Власти Свердловской области разрешили не вводить QR-коды фитнес-клубам и предприятиям общепита - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.10.2021
4007
Власти Свердловской области разрешили не вводить QR-коды фитнес-клубам и предприятиям общепита

Свердловчане смогут посещать фитнес-центры и общепиты без предъявления qr-кода. По словам уральских рестораторов и владельцев спортивных клубов, на решение правительства региона повлияли публичные обращения предпринимателей, сообщает интернет-издание «Моменты».

Фото: tourweek.ru

«Совместно с министерством АПК мы донесли до руководства области, что сотрудники предприятий общепита вакцинированы почти на 80-90% и продолжают вакцинироваться. Плюс к этому, отрасль одна из самых защищенных», — сообщил президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Аркадий Пономарев.

Напомним, согласно указу губернатора Евгения Куйвашева, с 25 октября система QR-кодов начнет действовать в государственных и муниципальных учреждениях Свердловской области. В театрах и филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в салонах красоты, в санаториях и на базах отдыха QR-коды заработают с 8 ноября 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии